Site icon «Компью-помощь»

Лучшие силовые адаптеры на 2022 год

силовые адаптеры на 2022 год

Ускорить и расширить свой домашний интернет с помощью сети электропередачи. Адаптеры, Wi-Fi антенны и прочего сегодня может улучить сигнал.

Что такое адаптеры Powerline?

Powerline это простая в установке технология цифрового дома, которая может обеспечить более высокие скорости, чем Wi-Fi, для подключения устройств к вашей сети, независимо от того, находятся ли они в одной комнате с маршрутизатором.

Он использует провода питания вашего дома для создания сетевого подключения, которое во многих случаях быстрее, чем Wi-Fi. Всё это не ограничивается гаджетами с портом Ethernet: некоторые комплекты электропередач могут создавать новые мощные точки доступа Wi-Fi для передачи беспроводного сигнала в помещениях или областях, недоступных для вашего маршрутизатора.

Более того он прост в настройке и недорогой, поскольку он значительно улучшит вашу домашнюю сеть для потоковой передачи HD-ТВ, игр и других устройств и сервисов, требующих передачи данных.

Лучшие адаптеры Powerline, как правило, лучше, чем расширители или ретрансляторы Wi-Fi, которые просто распространяют слабый сигнал дальше по дому. Интересной альтернативой является Mesh Wi-Fi, но Powerline является самым быстрым и может поставляться с дополнительными встроенными точками доступа Wi-Fi. Диапазон Devolo Magic WiFi объединяет технологии Powerline и Mesh.

Силовые адаптеры: Как подключить Powerline?

Подключите один адаптер к электрической розетке рядом с маршрутизатором и подключите его к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet (обычно поставляется с комплектом питания или посмотрите лучшие кабели Ethernet.

Затем перейдите в комнату, где вы хотите подключить устройство к сети, подключите второй адаптер к ближайшей сетевой розетке и подключите другой кабель Ethernet от этого устройства к устройству, которое вы хотите подключить к сети. Вот и все. Теперь подключай и играй.

Что делать, если мне нужен Wi-Fi?

Как мы уже говорили, некоторые адаптеры Powerline также имеют встроенный Wi-Fi и создают новую беспроводную сеть во второй комнате. Это означает, что вы можете получить сильный, быстрый сигнал для своего ноутбука, смартфона, планшета или другого гаджета Wi-Fi.

Какие еще функции я должен искать?

Вам также следует подумать об адаптерах, которые имеют встроенную «сквозную» розетку и поэтому не требуют ценной настенной розетки.

Самые дешевые адаптеры Powerline обычно оцениваются в 500 Мбит с (хотя в наши дни это довольно редко), а самые быстрые могут достигать 2000 Мбит с. На самом деле вы не достигнете этих скоростей, поскольку они являются теоретическими максимумами, но это простой способ определить, какие модели являются самыми быстрыми.

Также обратите внимание на адаптеры, которые используют новейшие порты Gigabit Ethernet если адаптеры рассчитаны на скорость более 500 Мбит с, это необходимо, и большинство высокопроизводительных линий электропередач включают этот самый быстрый стандарт Ethernet. Вы почти всегда получаете два кабеля Ethernet в стартовом наборе.

Технический консультант тестирует адаптеры Powerline в реальных условиях, поэтому ознакомьтесь с приведенным ниже списком, чтобы узнать результаты и рекомендации по производительности…

Некоторые из рассмотренных нами адаптеров были протестированы несколько лет назад, но базовая технология не сильно изменилась, и это гаджеты, которые не нужно обновлять очень часто, что делает их еще более экономичными. Эта Технология не движется так быстро, как смартфоны.

TP-Link AV1000 Gigabit Powerline

Адаптеры Powerline серии TP-Link AV1000 это качественный и быстрый набор устройств для смены данных по отличным ценам. В некоторых тестах скорости было обнаружено, что он быстрее, чем предположительно более мощные адаптеры TP-Link AV1200, поэтому он пробивает больше своего веса. Он доступен в четырех версиях: базовый однопортовый комплект TL-WPA7010, однопортовый комплект TL-PA7010P с проходной розеткой, комплект TL-PA7020P с сквозной розеткой и двумя портами Gigabit Ethernet и TL-WPA7510 КОМПЛЕКТ, который может создать новую, быструю точку доступа Wi-Fi в вашем доме. Если вам это нужно, то модель Wi-Fi стоит дополнительных затрат, как и модели с сквозными розетками. Находясь в среднем диапазоне TP-Link, он предлагает большую ценность на скоростях, близких к максимальным.

TP-Link AV2000 2-портовая гигабитная транзитная линия электропередачи

На нас произвела впечатление реальная производительность TP-Link AV2000. Которая показала такие высокие результаты, как мы видели в наших тестах. Также приветствуется наличие сквозных розеток в версии TL-PA9020P KIT и двух портов Gigabit Ethernet на адаптер (как на TL-PA9020P KIT, так и на TL-PA9020 KIT). Там нет дополнительной функции точки доступа Wi-Fi. Но если ваш Wi-Fi дома приемлемый, это не самое плохое упущение. Если вам нужен быстрый стартовый комплект Powerline с более чем одним Ethernet-портом и сквозным подключением, это настоятельно рекомендуется и по приемлемой цене.

Комплект адаптеров TrendNet Powerline 500AV2

Этот недорогой комплект очень полезен, если вам не нужны максимально быстрые скорости. А опция Wireless Access Point добавляет быстрый Wi-Fi, если вам нужно больше, чем простые проводные сетевые порты. Хотя вы можете купить 1,000Mbps и быстрее адаптеры, они не удвоят скорость этого множества 500Mbps. Было бы неплохо использовать более одного порта на адаптер, а у адаптеров отсутствуют сквозные разъемы. Но по этой цене они являются отличным вариантом для тех, кто ограничен в бюджете.

TP-LINK AV1200 Гигабитный сетевой адаптер

Стартовые наборы TP-Link AV1200 Gigabit Powerline для адаптеров питания (TL-PA8010 KIT. TL-PA8010P KIT, TL-PA8030P KIT или TL-WPA8630P KIT) соответствуют конкурирующим комплектам Gigabit Powerline адаптеров в наших реальных тестах скорости. Мы предпочитаем только немного более дорогой TL-PA8030P. Поскольку он имеет три порта Gigabit Ethernet, по сравнению с адаптерами TL-PA8010P с одним портом. Если ваш дом страдает от слабого Wi-Fi, рассмотрите WPA8630P, который включает в себя функциональность. Чтобы добавить новую точку доступа Wi-Fi в вашем доме. Если ваш сигнал Wi-Fi является приемлемым, вы можете жить без новой точки доступа, и TL-PA8030P особенно хорошо подходит для Powerline.

Devolo Magic 2 Wi-Fi

Система Devolo’s Magic Powerline Mesh Wi-Fi предлагает лучшее из обоих миров с точки зрения домашней сети. Используя новейший сетевой стандарт G.hn, он может превзойти другие адаптеры Powerline. А с расширенными возможностями Mesh (Fast Roaming, Band Steering, Config Sync и Airtime Fairness) он должен преуспеть в больших домах, требующих более одного дополнительная точка доступа Wi-Fi.

Скорости быстрые, но вы платите за Powerline и Mesh, так что это лучше всего подходит для домов, где требуется более одной дополнительной точки доступа Wi-Fi. Если вам нужна быстрая система Mesh, эта система действительно вам поможет. Небольшие дома (где вам не нужна дополнительная точка доступа Wi-Fi или только одна) могут получить почти такую ​​же производительность от более дешевых систем. Отличных от Mesh Powerline.

Адаптеры D-Link AV2 1000 HD Powerline

И адаптеры Powerline D-Link AV 500 HD Mini и D-Link AV2 1000 HD Powerline хорошо укомплектованы. Адаптеры AV 500 в наших тестах были немного медленными, но приемлемыми для большинства нужд и они очень маленькие!

Адаптеры AV2 1000 HD немного больше, но при тестировании были невероятно быстрыми. Даже превосходя набор адаптеров Powerline со скоростью 1200 Мбит с! У вас нет дополнительных Wi-Fi или сквозных розеток, но при таких ценах адаптеры D-Link Powerline очень полезны и, несомненно, ускорят вашу домашнюю сеть.

Devolo 1200+ Powerline Адаптер

Devolo dLan 1200+ является одним из самых быстрых адаптеров Powerline, которые мы тестировали на сегодняшний день. Возможно, он не достигнет головокружительной скорости, о которой заявляет, но это верно для всех адаптеров Powerline. Интегрированная электрическая сквозная розетка является настоящим бонусом. И модель с Wi-Fi и двумя портами Gigabit Ethernet на втором устройстве, хотя и немного дорогая, в значительной степени имеет все это. Это не самая последняя модель, но она все еще работает превосходно.

Netgear PowerLINE WiFi 1000

Netgear PowerLINE WiFi 1000 не имеет нескольких портов Ethernet на каждом адаптере и не имеет удобных сквозных розеток. Но он показал хорошие результаты в наших реальных тестах скорости, особенно с новой точкой доступа Wi-Fi во второй комнате. Базовый блок приятно компактен, а второй адаптер выглядит как деталь с двумя антеннами. Цена является разумной для Powerline с дополнительным WiFi. Но вы можете получить дешевле (но не так быстро) с 500Mbps Powerline. Если вам не требуется более одного порта Ethernet на адаптер, но вы хотите повысить скорость своего дома по Wi-Fi, стоит обратить внимание на Netgear PowerLINE WiFi 1000.

Комплект адаптеров Trendnet Powerline 1200 AV2 (TPL-420E2K, TPL-421E2K)

Powerlines создают быстрые домашние сети с минимальными усилиями, а комплект адаптеров Trendnet Powerline 1200 AV2 является одним из самых быстрых из протестированных нами. Тем не менее, он довольно ограничен функциями без излишеств. Один порт Ethernet на адаптер и отсутствие беспроводной связи, но если вам нужны только базовые возможности на максимальной скорости, вам наверняка понравится этот комплект Powerline. Он доступен в двух моделях: TPL-420E2K начального уровня и немного больший TPL-421E2K, который имеет удобные сквозные розетки на каждом адаптере.

Asus PL-AC56 AV2 1200 Wi-Fi Powerline Extender

Адаптер Asus PL-AC56 AV2 1200 Powerline Extender Wi-Fi показал хорошие результаты в наших реальных тестах скорости проводной сети. Но не так с точки зрения Wi-Fi, несмотря на уникальные внешние антенны, которые предполагали, что это будет беспроводной чемпион; Asus утверждает, что они улучшат уровень сигнала на больших расстояниях, чем адаптеры со встроенными антеннами. Этот второй адаптер также довольно большой и, следовательно, менее аккуратный, чем большинство протестированных нами адаптеров. PL-AC56 стоит (примерно столько же, сколько Devolo 1200+ Wi-Fi, но больше, чем TP-Link WPA8630P). Но может похвастаться всеми наворотами (три порта Gigabit Ethernet, Wi-Fi и сквозное гнездо на базовом адаптере) новейших стартовых комплектов Powerline с номиналом 1200 и поэтому хорошо подходит для рынка топовых сетей.

Netgear Powerline 1200 (PL1200 и PLP1200)

Адаптеры Powerline отлично подходят для создания быстрых и простых домашних сетей. А модели Netgear Powerline 1200 выдержали нашу скорость и с легкостью провели тестирование. Мы полагаем, что из двух моделей доплата за PLP1200 с разъемами PassThrough стоит дополнительных затрат по сравнению с более дешевым PL1200. К сожалению, оба они довольно ограничены своими функциями без излишеств. Один порт Ethernet на адаптер и отсутствие беспроводной связи означают, что они являются относительно базовыми. Но все равно будут иметь огромное значение для скорости загрузки домашней сети и ПК развлечений.

Внимание специалист!!!

Если вам нужна помощь нашего специалиста по расширению границ интернета в вашем доме или офисе — обращайтесь. Компью-помощь придёт на помощь, в нужный момент и в нужное время! Стоимость от 1.000 рублей, выезд и диагностика сетевого интернет оборудования и составления сметы бесплатно! Спасибо за внимание и понимание!

Exit mobile version