Site icon «Компью-помощь»

Кибербезопасность: советы от экспертов

кибербезопасность

Эти главные советы от экспертов для вас и вашей семьи помогут вам сохранить кибербезопасность дома …

Компьютерная безопасность: пароли

Вам не разрешается использовать «пароль» или «1234» в качестве пароля на работе. Так почему бы вам или вашей семье оставить себя открытым для такой атаки дома? У злоумышленников есть программное обеспечение, которое позволяет им пробовать все наиболее часто используемые пароли в считанные секунды. Поэтому пришло время придумать что-то действительно оригинальное. Последнее мышление заключается в использовании парольных фраз. Случайный выбор по крайней мере из шести слов, расположенных в нестандартном грамматическом формате. Не делайте это общеизвестным высказыванием, не извлекайте из любимого текста и не включайте в него ничего, что могло бы легко узнать о вас.

Независимо от того, выбираете ли вы фразу, аббревиатуру или случайную коллекцию букв, цифр и символов. Вы также можете упростить свою жизнь, используя одно из многочисленных приложений для управления паролями, доступных для их хранения.

Поддерживайте чистоту и актуальность систем

Ваша работа имеет правила исправления — ваш дом тоже. Будь то Windows, Android, iOS или ваше антивирусное программное обеспечение, обновляйте программное обеспечение. И применяйте обновления после их выпуска. У устаревшего программного обеспечения могут быть пробелы в безопасности, которые делают вас уязвимыми. И не забывайте регулярно сканировать свои устройства, особенно если вы делитесь ими с семьей и не можете контролировать сайты, которые они посещают.

Домашние устройства: держите их защищенными

Умные домашние устройства приносят большое удобство и функциональность, но они также приносят уязвимость. Поэтому всегда проверяйте отзывы о том, насколько они безопасны перед покупкой. Некоторые сайты, позволяют потенциальным злоумышленникам искать плохо защищенные устройства. Которые позволят им войти в вашу домашнюю сеть, чтобы либо шпионить за вами, либо установить вымогателей. Эти устройства сильно различаются с точки зрения безопасности, так как производители придают приоритетное значение сохранению низких затрат. Поэтому убедитесь, что вы выбрали их с осторожностью, а затем убедитесь, что вы включаете наилучшую защиту, прежде чем использовать их. И всегда меняйте пароль по умолчанию.

Кибербезопасность: Не принимайте приманку фишеров

Фишинг не нов, но он по-прежнему любимый злоумышленником и обычно тщательно продуман. Чтобы заставить вас приостановить суждение и принять немедленные меры. Будьте осторожны при открытии электронных писем, текстовых сообщений или всплывающих окон. И не нажимайте на ссылки или открывать вложения, которые вы не ожидаете. Внимательно следите за орфографическими ошибками, странными формулировками или сообщениями, требующими срочных действий. Если вы получаете неожиданное сообщение от своего банка или другого поставщика. Всегда безопаснее самостоятельно зайти на их веб-сайт, чтобы войти в систему, чем использовать ссылку в сообщении. Никогда не позволяйте никому, кто вас удивляет и рассказывает о вашей ИТ-безопасности. При этом имеет удаленный доступ к вашему ноутбуку.

Кибербезопасность: сделайте резервную копию

Вы, вероятно, храните много данных дома, что многозначащее для вас. Фотографии, видео, контактные данные — это целая жизнь значимой информации, которую вы бы не хотели потерять. Итак, поддержите это. Большинство современных устройств поставляются с облачным хранилищем, но это только первый шаг. Потому что если вы попадете под вредоносное ПО, есть вероятность, что ваша облачная резервная копия тоже будет заражена. Вместо этого, заплатите небольшую дополнительную сумму, чтобы получить либо USB-накопитель большой емкости. Либо резервное устройство на основе SSD. (Они работают дольше, чем жесткие диски), и установите себе регулярное расписание резервного копирования. Чтобы сохранить эти воспоминания в безопасности.

Кибербезопасность: остерегайтесь общественного Wi-Fi

Не делайте ничего через общедоступный Wi-Fi. Если вы не хотите, чтобы кто-то шпионил, если вы не используете VPN. Это означает задержку вашего онлайн или мобильного банкинга, пока вы не вернетесь домой. Если вы не можете переключиться на сотовую связь. Убедитесь, что вы используете подлинное защищенное соединение Wi-Fi для своего местоположения, а не приманку, настроенную злоумышленником для сбора информации. Это отличная идея, чтобы отключить функции обнаружения сети на вашем устройстве, когда вы находитесь вне дома. В противном случае люди, находящиеся поблизости, могут следить за тем, что вы делаете. Регистрировать ваши данные для входа и многое другое. И если вы используете устройство, которое вы также используете для работы, это может привести к тому, что вы нарушите правила защиты данных.

Вам не обязательно быть безопаснее, когда вы дома. Крайне важно убедиться, что ваше соединение Wi-Fi защищено. (Вы можете проверить, есть ли рядом с именем значок замка или он описан как «защищенный». Когда вы просматриваете список близлежащих сетей. Не только соседи могут следить за вашей активностью и получать доступ к вашей домашней сети. Если они используют ваше подключение к Wi-Fi для доступа к нелегальному контенту. Есть большая вероятность, что у вас тоже возникнут проблемы.

Если вы будете следовать всем этим советам, вы будете гораздо безопаснее, чем большинство. Но никто не в полной безопасности …

Компьютерная безопасность: Поддержка it специалиста

Поэтому, если вы считаете, что ваше устройство или ноутбук ведут себя странно, позвоните в «компью-помощь», которая приходит на помощь. Если вы используете его для работы, немедленно свяжитесь с вашим ИТ-отделом. Если IT отдела нет, то «компью-помощь» может прийти на помощь. Выбор за вами, it услуги за нами!

Похожее
Exit mobile version