Site icon «Компью-помощь»

Ноутбук для дома: выбор

Ноутбук для дома

Если раньше купит ноутбук для дома считалось роскошью. То сегодня этим техническим достижением сложно кого-либо удивить. Благодаря компактным размерам и своей мобильности ноутбуки постепенно вытесняют громоздкие стационарные компьютеры. Ведь с ноутбуком можно смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в Интернете с друзьями или работать. Развалившись на удобном диване с тоненьким устройством на коленях. А если Вы вдруг простудились, и врач назначил постельный режим. То переносной компьютер поможет немного отвлечься, не заставляя Вас вылезать из теплой постельки …

Оптимальный ноутбук для дома:


Но для того, чтобы выбрать оптимальный ноутбук для дома, перед его покупкой важно определиться с Вашими индивидуальными потребностями. Так как любой ноутбук состоит из тесно укомплектованных запчастей. Его модернизацию позже выполнить не удастся. Если после покупки ноутбука Вы вдруг поймете, что видеокарту надо было выбирать помощнее или материнская плата не такая навороченная. Как хотелось бы, заменить их будет проблематично. Возможно лишь увеличение дисковой и оперативной памяти, — и на то есть определенные ограничения.

Делая выбор ноутбука для дома: обратите внимание на параметры


  1. Диагональ экрана

Если лэптоп Вам нужен исключительно для дома и носить с собой Вы его не будете, подойдет настольный ноутбук с диагональю экрана от 14 до 17 дюймов. Такой ноутбук с большим дисплеем позволит комфортно просматривать фильмы. Но носить 4-9 килограммовое устройство с собой будет тяжеловато. Для этого лучше выбрать универсальный ноутбук с 14-15-дюймовым экраном.

  1. Процессор

Чтобы купить надежный ноутбук для дома, важно внимательно подойти к выбору «мозга» ПК – процессора, от которого зависит производительность ноутбука. Сегодня все ноутбуки оснащаются процессорами в основном одной из компаний: AMD либо Intel. При этом процессоры Intel меньше нагреваются, являются боле мощными и дорогими. Если на будущем ноутбуке Вы будете играть в тяжелые игры, работать с профессиональными программами (например, с Фотошопом). То лучше сразу выбрать 4-8 ядерный процессор. Для остальных целей вполне хватит от 2-х ядер. Что касается частоты процессора, то чем она выше, тем быстрее и производительнее будет работать лэптоп. Если Вам нужен мощный процессор, его частота должна составлять от 2 ГГц, а для более простых задач выбирайте 1,6 ГГц.

  1. Видеокарта

Игроманам лучше обратить внимание на внешнюю видеокарту

Встроенная видеокарта подойдет для выполнения многих задач, кроме игр (они будут тормозить). Поэтому игроманам лучше обратить внимание на внешнюю видеокарту. Но если Вам нужен недорогой хороший ноутбук для дома, и Вы планируете лишь созваниваться по Skype с родственниками из другой страны. Смотреть фильмы или играть в средние игры, мощная видеокарта не нужна …

  1. Беспроводные возможности ноутбука

Наличие в ноутбуке модуля Wi Fi позволит Вам подключаться к сети Интернет без путающихся проводов. Но для этого потребуется дополнительно купить модем. Выбирайте Dsl или Dial-up модем, если Интернет проведен через стационарный телефон. Для доступа во Всемирную паутину через сим-карту потребуется 3G или GSM-модем. Кроме того, в ноутбуке обязательно должна присутствовать сетевая карта (Wi-Fi модуль). Если Вы планируете подключаться к сети через выделенную линию. Если Вы не любите различные провода и шнуры, выбирайте ноутбук с Bluetooth. Который даст возможность подключать к лэптопу мобильный телефон, беспроводные наушники, мышку, клавиатуру или даже принтер.

Ноутбук для дома: Выбор профессионала


Если Вы все еще не можете определиться, как выбрать ноутбук для дома. Специалисты компании «Компью-помощь» окажут Вам профессиональную помощь в выборе мобильного устройства. При необходимости мы установим на Ваш новый лэптоп операционную систему. Антивирусную защиту и настроим его на производительную работу. Выбор за вами, компьютерные услуги за нами!

Похожее
Exit mobile version