Оптимизация Windows: BIOS и разгон железа

Оптимизация Windows

Даже после оптимизации BIOS и разгона железа, ресурсов компьютера может не хватить для ОС Windows, которой вы уже пользуетесь год, а то и два. В этом случаи нужно максимально форсировать работу этой ОС. При долгом использовании Windows, в ней набирается много мусора и скорость работы постепенно падает. Оптимизация Windows будет в самый раз …

Одним из источников медленной работы является фрагментация файлов. К примеру, если у вас HDD = 500 ГБ, и он не разделен на логические диски. То ОС, в которой будут находиться программы или файлы, каждый файл система может записать в любое свободное место, причем не единым куском. Часть файла в начале диска, а другую часть в конце или в середине диска. И чтобы прочитать весь файл, головка диска совершает кругосветное путешествие. А файл не один, и мы их открываем и открываем и головка туды — сюды_)

Конечно есть решение: регулярная дефрагментация HDD!

Оптимизация Windows

Но это — большая нагрузка на жесткий диск, его пластины, головку, кроме всего прочего это сильный нагрев, который может закончится фатально. Конечно есть еще один способ например — создать диск С. С размером 30 ГБ влить туда Windows, а остальное выделим под — логический диск D. И назовем к примеру «хранилище» для наших любимых файлов. И пусть головка гуляет по диску в рамках 30 гб, и дефрагментация не так уж и много времени уже займет. Да и надобность в ней уже сократиться в меньшую сторону.

Но не забывайте, если у вас множество запланированных программ плюс ко всему прочему и обновления будут приходить. Обновление ОС, не забудьте и под них выделить место, а точнее прибавить к 30 ГБ. Будьте внимательнее, слишком маленький раздел не есть хорошо, так как приходиться постоянно , что то старое удалять. Чтобы установить новое и фрагментация обостряется.

Каждое удаление файла образовывает пустоту на диске, примерно как в сыре дырку, а установка нового файла, если не помещается в эту дырку то заполняет другое место и опять двадцать пять …

Во время работы компьютера наши временные «Tempovskie» папки забиваются всяким мусором. Которые время от время нужно чистить, не забывайте что они являются основным рассадником вирусов.

Плюс ко всему прочему он собирается и в системном реестре. Напомним вам, что системный реестр — это большая база, в которой хранят программы свои настройки.

Обновление, инсталляция, со временем забивает ваш реестр мусором, битыми просроченными ключами, службы по умолчанию, которые на всякий случай — авось пригодиться, кеш и.т.д.

Оптимизация Windows в принципе простое занятие, если знать что и где делать.

Оптимизация Windows

Но как быть не опытному пользователю, новичку, начинающему юзеру? Для этого есть «Компью-помощь», которая придет на помощь !!! В лице лучших специалистов, помогут вам оптимизировать Windows: XP, Vista, 7, 8, 10. Настроят, порекомендуют, дадут советы — звоните 8-926-100-89-48

Ваш выход: