Site icon «Компью-помощь»

Почему Linux openSUSE?

Linux openSUSE

openSUSE — это свободная операционная система на базе Linux для Вашего ПК, ноутбука или сервера. Вы можете просматривать веб, управлять почтой и фотографиями, выполнять офисную работу, смотреть видео или слушать музыку. Ну и так далее и тому подобное …

Почему всё таки Linux openSUSE?

А почему openSUSE? Почему из всего изобилия дистрибутивов этой ОС была выбрана именно openSUSE? Нетрудно ответить. Во-первых, это просто очень хороший дистрибутив. Конечно, хороших дистрибутивов много. Но в их ряду, и это во-вторых, openSUSE выделяется рядом редких, а то и уникальных особенностей.

Главная из них, на мой взгляд, гармония между здоровым консерватизмом и завлекательным гипер модернизмом. Пользователь всегда может выбрать между старым, добрым, привычным решением и решением модным и популярным.

Остальные особенности носят более частный характер, но не менее важны.

В их числе: самая гибкая и функциональная система инсталляции из всех, что я видел (а видел их я изрядно). Центр управления YaST2 универсальная система настройки всех компонентов и служб дистрибутива. Способная работать как в графическом, так и в текстовом режиме. И при этом, что характерно, не исключающая ручного вмешательства в конфигурацию.

Развитая система управления пакетами. Включающая самый быстродействующий движок с функционально богатыми и удобными в обращении текстовым и графическим фронт-эндами. Гибкая система обновлений, позволяющая, с одной стороны, держаться стабильного релиза с косметическими обновлениями. С другой полностью перейти на систему обновлений “скользящих” (rolling release), с третьей избрать любой промежуточный вариант обновлений только критически важных для данного пользователя компонентов. Тесно связанные с дистрибутивом сервисы OBS (Open Builds Service) для сборки пакетов. Включающий эффективную систему их поиска и установки “в один клик”, и SUSE Studio для сборки собственных дистрибутивов на базе openSUSE.

Наберите в любом поисковике openSUSE, и установите его и возможно вам он расскажет гораздо больше. Ну, а если вам необходима помощь, то «Компью-помощь» может прийти на помощь. Иногда в нужное время и в нужное место. Выбор за вами, услуги за нами и благодарим вас, что выбрали именно нас …

Exit mobile version