Windows или Linux

Уже много десятилетий компьютерные пользователи ломают голову над вопросом, какая операционная система лучше. С внедрением нового аппаратного и программного обеспечения выбор становится все сложней. Среди разнообразия набора программ для управления ресурсами компьютера на данный момент можно выделить 2 основные популярные группы: Windows или Linux.

Лучшие операционные системы Windows ОС этого семейства оптимизированы и на большинстве компьютеров радуют слаженной и бесперебойной работой. По интерфейсу Windows не уступают своим конкурентам. Предлагая большое разнообразие тем для анимации окон и визуализации данных. На сегодняшний день существует 3 самые востребованные версии Виндовс 7, 8 и 10.

Что касается XP, то она давно вышла из моды и используется только на старых компьютерах. Но и ОС Windows 10, хоть и самая последняя версия, не является самой популярной чаще ее выбирают геймеры для мощных компьютеров. Наиболее востребованной из всех по праву считается Windows 7 она установлена на 52% всех компьютеров. При выборе операционной системы для слабого ноутбука или компьютера этот вариант считается оптимальным. Останавливая выбор на ОС Windows, стоит помнить, что это не самый безопасный продукт. Поэтому нужно установить лицензионную антивирусную программу.

Производителями предлагается широкий выбор версий с особым предназначением. Особой популярностью среди операционных систем Linux пользуется продукт Ubuntu. Так как он имеет оптимальные параметры для домашнего использования. Его уникальность заключается в возможности настройки системы под разные параметры компьютера. Это обеспечивает максимальную производительность.

Какую операционную систему Linux или Windows?

Windows или Linux

Кроме того, Linux гарантирует высокий уровень безопасности. Так как в наборе файлов для установки ОС обычно содержатся различные механизмы для разграничения права доступа пользователей к данным. Еще Linux может похвастаться множеством способов настройки интерфейса от лаконичного и простого до яркого и сложного, с огромным выбором различных эффектов. Однако при работе с этой ОС необходимо уметь работать с командной строкой.

Если вы не решили, какую операционную систему хотите установить, обращайтесь в компанию компью-помощь. Мы подберем для вашего ПК оптимальную версии ОС с учетом его параметров и ваших пожеланий! Для того чтобы сэкономить ваше время, компьютерщик может выехать к вам на дом.

Ваш выход: